Kontakt

Tickets und Kartentelefon

Tel.: 071 41/910-3900

Marketing, Vertrieb und Belegungsmanagement

Belegungsmanagement Forum, Musikhalle und Louis-Bührer-Saal
Manuela Heß
Tel.: 071 41/910-3915; Fax: 071 41/910-3919
E-Mail: m.hess@ludwigsburg.de

Lisa Kindermann
Tel.: 071 41/910-3967; Fax: 071 41/910-3919
E-Mail: l.kindermann@ludwigsburg.de

Jasmin Albrich
Tel.: 071 41/910-3965; Fax: 071 41/910-3919
Email: j.albrich@ludwigsburg.de

Tina Bolzhauser
Tel.: 071 41/910-3908; Fax: 071 41/910-3919
E-Mail: t.bolzhauser@ludwigsburg.de

Mevlija Rusin
Tel.: 071 41/910-3932; Fax: 071 41/910-3919
E-Mail: m.rusin@ludwigsburg.de

Leitung Vertrieb und Marketing
Esther Kölmel
Tel.: 071 41/910-3917; Fax: 071 41/910-3919
E-Mail: e.koelmel@ludwigsburg.de

Stellvertretende Leitung Vertrieb und Marketing
Jochen Habermaier
Tel.: 071 41/910-3966; Fax: 071 41/910-3919
E-Mail: j.habermaier@ludwigsburg.de

Technische Beratung

Technische Leitung
Uwe Greipel-Dominik
Tel.: 071 41/910-3922; Fax: 071 41/910-3920
E-Mail: u.greipel-dominik@ludwigsburg.de

Stellvertretende Technische Leitung
Günter Herm
Tel.: 071 41/910-3923; Fax: 071 41/910-3920
E-Mail: g.herm@ludwigsburg.de

Stellvertretende Technische Leitung
Christian Kopper
Tel.: 071 41/910-3990; Fax 071 41/910-3920
E-Mail: c.kopper@ludwigsburg.de

Sekretariat
Claudia Mahal
Tel.: 071 41/910-3921; Fax: 071 41/910-3920
E-Mail: c.mahal@ludwigsburg.de

Programme und Produktion

Künstlerische Leitung
Lucas Reuter
Tel.: 071 41/910-3911; Fax: 071 41/910-2539
E-Mail: l.reuter@ludwigsburg.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Alexander Frey
Tel.:071 41/910-2950; Fax: 071 41/910-2539
E-Mail: a.frey@ludwigsburg.de

Karten- und Abonnementbüro
Sibylle Knauer
Tel.: 071 41/910-3918; Fax: 071 41/910-2539
E-Mail: s.knauer@ludwigsburg.de

Künstlerisches Betriebsbüro & Produktionsleitung
Johannes Pokorny
Tel.: 071 41/910-3408; Fax: 071 41/910-2539
E-Mail: j.pokorny@ludwigsburg.de

Künstlerisches Betriebsbüro
Laurence Petit
Tel.: 071 41/910-3911; Fax: 071 41/910-2539
E-Mail: l.petit@ludwigsburg.de

Gastronomie

kubus - Restaurant im Forum am Schlosspark
Inhaber: Eberhard Aspacher
Stuttgarter Straße 33, 71638 Ludwigsburg
Tel.: 071 41/977 97-10; Fax: 071 41/977 97-20
E-Mail: info@kubus-ludwigsburg.de
http://www.kubus-ludwigsburg.de/

Musikhalle
Torsten Lacher
Bahnhofstraße 19, 71638 Ludwigsburg
Tel. 071 41/90 35 82 oder /923867 (Parkcafé); mobil: 0172/7383456
Fax: 071 41/90 26 35;
E-Mail: info@restaurant-parkcafe.com
https://locations-ludwigsburg.de/location/musikhalle